指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙直播APP怎样关闭私信通知?
2026-05-07 03:31:27
1、首先,打开虎牙直播APP,点击【我的页面右上侧设置图标】。
2、点击【设置界面的推送通知设置】。
3、最后,点击【私信右侧的开关】,关闭开关,这样就关闭虎牙直播APP的私信通知了。
相关推荐
虎牙直播APP怎样关闭私信通知
阅读量:149
查看虎牙直播的个人私信
阅读量:41
虎牙直播APP如何删除私信?
阅读量:74
虎牙直播app如何更换私信气泡?
阅读量:155
虎牙直播怎么关闭私信通知
阅读量:181
猜你喜欢
杭州美食攻略
红烧排骨土豆
怎样烧红烧肉
杭州一日游攻略
孙膑简介
牛奶什么时候喝减肥
红烧肉怎么做好吃不腻
跳绳能减肥
文明5攻略
怎么让电脑不卡
猜你喜欢
白色搭配
手裂口子是怎么回事
qq打不开怎么办
开穴减肥
吃红薯减肥还是发胖
北京游玩攻略
爱康国宾体检怎么样
怎么截视频中的一段
雌性激素低怎么办
扶桑花怎么养