指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机蜂窝号码是干嘛的
2026-04-29 15:04:15
1、首先点击苹果手机的【设置】
2、进入设置之后,点击【蜂窝网络】。
3、在打开的【蜂窝网络】界面中,可以看到【蜂窝号码】这一项,就是我们插入的SIM卡的号码。
相关推荐
苹果手机蜂窝号码是干嘛的
阅读量:120
区分苹果13卡1卡2怎么操作
阅读量:182
苹果手机sim卡设置在哪里设置?
阅读量:143
iPhone 11如何设置使用副卡蜂窝数据
阅读量:188
iphone13哪个卡槽是主卡
阅读量:153
猜你喜欢
怎么查苹果手机激活时间
微信怎么绑定qq
怎么熬中药
弋怎么读
蛋挞液怎么做
鸡肝怎么做
华为手机怎么截图
艾滋病怎么得的
发面馒头怎么做又软又香
寒气重怎么调理
猜你喜欢
前列腺钙化怎么治疗
怎么画人物
ipad怎么开机
船怎么折
匣怎么读
水龙头滴水怎么修
阴虚内热怎么调理
钰怎么读
埃博拉病毒怎么消失了
特殊符号怎么打出来