指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机录屏最长的时间是多长
2026-04-25 18:03:08
1、打开苹果设置页,进入“控制中心”设置界面。
2、在控制中心,点击添加“屏幕录制”功能。
3、打开控制中心面板点击录屏图标进行录屏,录屏时长并没有限制可一直录制。
相关推荐
苹果手机里的录音怎么导出
阅读量:111
iPhone如何导出语音备忘录?
阅读量:63
苹果手机的屏幕录制在哪里
阅读量:194
苹果手机录音怎么存储到文件夹
阅读量:171
iTunes下载的音乐MP3歌曲怎么去除DRM版权保护
阅读量:175
猜你喜欢
眼睛充血怎么快速消除
月经期间同房会怎么样
行李箱密码怎么改
有缘网怎么免费聊天
充电宝怎么用
遮瑕笔怎么用
烁怎么组词
中国用英语怎么写
canada怎么读
网页怎么截图
猜你喜欢
怎么做冰激凌
周怎么读
小狗怎么养
动物英语怎么说
个人自传怎么写
小腹坠胀是怎么回事
小天鹅冰箱怎么样
快手怎么直播游戏
新生儿黄疸高怎么办
服务密码怎么查