指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里云盘怎么使用好友传输功能?
2026-04-23 11:02:57
1、打开阿里云盘点击左上角头像后,在下方出现的功能中点击好友传输。
2、进入好友传输页面后点击右上+号。
3、最后在这点击新建传输会话就能给好友一对一传输了。
相关推荐
如何使用阿里云云存储服务存放视频文件
阅读量:130
视频声音单声道修改为双声道 pr教程
阅读量:40
阿里云盘好友传输功能怎么用
阅读量:168
Edius如何添加配乐
阅读量:62
百度网盘上传速度太慢怎么办
阅读量:57
猜你喜欢
减肥营养早餐
青海湖游玩攻略
电脑一键还原怎么操作
手机微博水印怎么设置
桃园三结义简介
迪拜旅游攻略
雅马哈电动车怎么样
苏州三山岛旅游攻略
巽寮湾旅游攻略
延禧攻略70集
猜你喜欢
自驾游攻略
鲁迅先生简介
qq怎么上传视频
早上吃什么可以减肥
如何做红烧排骨
霍思燕减肥
苏轼的简介
dnf怎么全屏
快速减肥方法
猴子英文怎么写