指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机变卡怎么解决
2026-04-23 08:29:49
首先从手机上找到设置,并点击打开,在设置主页面下拉菜单栏,找到储存选项,点击打开,在弹出的页面找到下方的清理加速选项,点击打开,在弹出的页面找到垃圾文件,点击打开,在新的页面把垃圾文件都勾选后,找到下方的删除选项,点击删除,即完成了垃圾文件的清理,然后点击返回键,把下列可清理加速项依次清理即可。
相关推荐
华为手机卡顿反应慢怎么处理
阅读量:44
华为怎么升级鸿蒙OS 3.0
阅读量:154
华为手机卡顿反应慢怎么解决
阅读量:75
华为手机如何升级鸿蒙系统3.0
阅读量:95
能让华为手机流畅到爆的设置
阅读量:65
猜你喜欢
翁源旅游景点大全
海马福美来怎么样
拔牙后多久可以镶牙
都江堰景区
眼线怎么画好看
海外旅游
科麦斯工具怎么样
狼牙山旅游景点
骨架小怎么办
宝宝多大可以喝酸奶
猜你喜欢
西湖旅游攻略
咏物诗的特点
宫寒的人怎么调理
密码箱忘记密码怎么开锁
六个月宝宝拉肚子怎么办
英国气候特点
光猫怎么设置wifi
保险行业怎么样
怀孕可以吃西瓜吗
广东省旅游职业技术学校