指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置趣友聊关闭消息震动功能
2026-04-23 18:48:04
1、点击我的页面上的系统设置。
2、点击消息通知选项。
3、点击关闭消息震动的开关。
相关推荐
趣友聊如何开启新消息的震动提醒功能
阅读量:172
怎么启用趣友聊消息震动
阅读量:103
趣友聊如何启用消息震动
阅读量:92
趣友聊怎么停用消息声音
阅读量:88
怎么停用趣友聊消息震动
阅读量:52
猜你喜欢
微博怎么加好友
调音器怎么用
打印机怎么双面打印
回旋镖怎么做
怎么做冰淇淋
狗怎么交配
干海参怎么吃
睡眠面膜怎么用
脖子疼是怎么回事
怎么炖鱼好吃
猜你喜欢
香港电话怎么打
打呼噜怎么治疗
我怎么了
你是谁用英语怎么说
胃反酸水是怎么回事
围巾怎么收尾
怎么炖鱼
&怎么读
安全期怎么算最准确
天梭手表怎么样