指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
旧手机迁移到新手机
2026-04-23 17:08:48
1、在华为的设置页面点击打开系统和更新选项。
2、进入到系统和更新页面后打开手机克隆。
3、在页面中根据手机分别选择新设备和旧设备。
4、然后用手机扫描进行迁移数据即可将旧手机迁移到新手机。
相关推荐
如何把旧手机的资料转到新手机
阅读量:167
手机怎么搬家到另一手机
阅读量:25
手机克隆,换机数据迁移怎么弄
阅读量:58
旧手机怎么把所有东西移到新手机
阅读量:170
换新手机后怎么把旧手机的东西都转移到新手机
阅读量:76
猜你喜欢
手机丢了微信怎么登陆
慢性鼻炎怎么治
然而的近义词
海尔净水器怎么样
怎么删除用户
厦门华侨博物馆
南京博物馆
降临的近义词
艾尔米塔什博物馆
胖人适合的发型
猜你喜欢
男人发型
吃坏肚子疼怎么办
女性安全期怎么算
非法同居怎么处罚
怎么看隐藏文件夹
焦急的近义词是什么
黄金首饰怎么清洗
经常熬夜的人怎么调理
观点用英语怎么说
短发卷发发型图片