指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么解决华为手机自拍镜像反向的问题
2026-04-22 09:55:40
1、首先打开手机相机。
2、在拍照界面中,将镜头切换为自拍模式。
3、然后点击设置,找到自拍镜像,勾选并开启。
4、最后返回到拍照界面中,可以看到拍出的照片是正向的。
5、总结如下。
相关推荐
荣耀手机自拍录像为什么是反的
阅读量:127
华为手机如何设置镜像拍摄
阅读量:81
华为手机拍照如何设置镜像
阅读量:41
华为手机为什么不能镜像
阅读量:94
华为手机自拍镜像无法打开使用怎么办
阅读量:36
猜你喜欢
绿萝怎么养
静脉曲张是怎么引起的
男人为什么花心
葡萄糖高是怎么回事
新手机第一次怎么充电对电池好
鸭肠怎么做好吃
个人特长怎么写
阙怎么读音
紫砂壶怎么开壶
猪肉的家常做法
猜你喜欢
猪肉大葱饺子馅的做法
华容道怎么玩
个人简历怎么写
麻辣豆腐怎么做
我的世界蛋糕怎么做
晕车怎么办
早餐食谱大全及做法
打印机驱动怎么安装
鸭架汤的做法
羊肉片的做法大全