指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为锁屏键怎么调出来
2026-04-22 19:31:35
1、在手机桌面,双指捏合,进入桌面管理界面,点击窗口小工具。
2、在窗口小工具选择中,点击一键锁屏。
3、桌面添加一键锁屏小工具,点击一下锁屏键即可锁屏了。
相关推荐
华为手机怎么一键锁屏
阅读量:160
华为手机一键锁屏在哪里设置
阅读量:51
华为手机怎么设置开启一键锁屏
阅读量:141
华为手机锁屏怎么设置
阅读量:78
在哪里可以设置华为手机锁屏键?
阅读量:183
猜你喜欢
家常菜的做法
雾是怎么形成的
怼怎么读
蒸馒头的做法
琥珀核桃仁的家常做法
苹果怎么分屏
电工证要怎么考
政治面貌怎么填
紫菜包饭做法
我的世界怎么玩
猜你喜欢
红烧鸡块的做法
姜汁可乐的做法
反复发烧是怎么回事
鱿鱼丝的做法
干煸豆角的做法
dns怎么设置
脚指甲往肉里长怎么办
宽粉条的做法大全家常
京酱肉丝的家常做法
炸元宵的做法