指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置小米手机应用永久不更新?
2026-04-22 08:06:38
1、点开【应用商店】,如下图。
2、打开右下角【我的】,如下图
3、点击【应用升级】,如下图
4、点击应用的下拉键
5、点【永久忽略】即可,如图。
相关推荐
小米WiFi怎么设置网速智能分配
阅读量:129
小米12S纯净模式开启位置
阅读量:110
小米短信怎样在连接耳机时短信播报
阅读量:21
如何设置亿图脑图软件时间线回转宽度
阅读量:83
小米手机如何精准调整屏幕亮度?
阅读量:94
猜你喜欢
什么是倒数
改名字需要什么手续
是什么歌
七情六欲是什么意思
pmc是什么意思
5月18日是什么星座
some是什么意思
提辖相当于现在什么官
劳动者依法享有什么就业的权利
同理心是什么意思
猜你喜欢
梦见怀孕是什么意思
神兽是什么意思
4月27日是什么星座
什么快递最便宜
事业单位是什么意思
什么是凤凰男
百褶裙搭配什么上衣
报告编号是什么
记叙文是什么
ps什么意思