指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么禁止推送通知
2026-05-02 08:38:24
1、
点击更多
在快手app首页左上角点击更多。
2、
点击设置
在下方点击设置。
3、
点击通知设置
找到并点击通知设置。
4、
点击接收推送通知
点击接收推送通知,即可关闭推送通知。
相关推荐
如何关闭快手的推送信息
阅读量:27
快手怎么关闭通知
阅读量:45
快手如何关闭好友推荐
阅读量:64
快手消息通知栏不显示通知
阅读量:84
如何关闭快手的“私信通知”功能?
阅读量:190
猜你喜欢
苹果怎么设置动态壁纸
手机为什么开不了机
牛肉怎么做
十宗罪作者为什么坐牢
怎么变白皮肤简单有效
冀怎么组词
酸菜鱼火锅的做法
尿路感染是怎么引起的
酢浆草怎么读
鸭肫怎么读
猜你喜欢
苹果手机没有声音怎么回事
青蛙怎么折
水表怎么看吨数
迈巴赫为什么挂黄牌
怎么压缩文件
滚筒洗衣机怎么用
怎么抠图
秽怎么读
我的世界药水怎么做
甲五笔怎么打