指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机闪屏怎么办
2026-05-05 16:48:51
1、有时候会遇到手机屏幕在不停闪烁,这时候打开手机“设置”。
2、在设置页面,点击“显示”。
3、在显示页面,进入“亮度”,将自动亮度关闭即可。
4、总结如下。
相关推荐
小米手机如何检测手机功能
阅读量:163
小米手机屏幕失灵怎么办
阅读量:99
小米手机电池自动休眠或充不进电如何解决
阅读量:107
小米8屏幕闪屏如何解决
阅读量:145
红米手机屏幕总是闪来闪去怎么办
阅读量:102
猜你喜欢
滑铁卢是什么意思
os是什么意思
大话西游2怎么赚钱
生活的启示作文
如何提高学生的学习兴趣
如何看懂财务报表
广东工贸职业技术学院怎么样
如何下载youtube视频
怎么学五笔打字
过敏性咳嗽如何治疗
猜你喜欢
梅雨季节是什么时间
咳嗽一直不好是什么原因
如何写影评
青岛职业学院怎么样
考勤机怎么导出数据
生活报
怎么挣钱快又不犯法
磁盘保护怎么解除
部落怎么去埃索达
经期如何减肥