指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法记忆功能怎么设置
2026-04-23 18:55:55
1、打开搜狗输入法app,点击我的,点击设置
2、在设置页面点击词库设置
3、在词库设置页面点击同步个人词库
4、勾选同步功能后,点击同步按钮;同步后下次打字就有记忆功能了
相关推荐
搜狗输入法怎么设置记忆常用词汇
阅读量:95
搜狗输入法怎么设置自定义短语
阅读量:77
输入法如何设置快捷输入
阅读量:182
手机搜狗输入法常用语设置
阅读量:124
搜狗输入法怎么设置词语联想功能
阅读量:47
猜你喜欢
喉咙痛喝什么汤
miui是什么
尸位素餐是什么意思
运动会广播稿200字
歌吟的近义词是什么
龙虾养殖基地
运动鞋尺码对照表
参差不齐是什么意思
脚注是什么
玻尿酸有什么作用
猜你喜欢
鲟鱼养殖
yy是什么软件
iccid是什么意思
诚信是什么排比句
chest是什么意思
逍遥丸什么时候吃
活塞运动
手机买什么牌子好
basketball是什么意思
领导力是什么