指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
乐刻运动如何设置不再推送活动消息
2026-04-25 03:59:15
1、
第一步:
打开手机乐刻运动的首页,选择【设置】。
2、
第二步:
选择【消息通知】。
3、
第三步:
点击【活动推送】选项后方的按钮。
4、
第四步:
关闭按钮,即可设置不再推送活动消息。
相关推荐
乐刻运动如何设置账号密码
阅读量:152
乐刻运动怎么关闭个性化推荐
阅读量:115
乐刻运动怎么关闭用户消息
阅读量:20
乐刻运动如何设置个人身高
阅读量:174
乐刻运动软件怎么发帖子
阅读量:138
猜你喜欢
火山是怎么形成的
卷帘门遥控器怎么配
电子简历怎么做
惊喜的英文怎么写
我的世界活塞怎么用
个人价值观怎么写
汽车空调怎么开
股票大盘怎么看
梅干菜怎么做
发展规划怎么写
猜你喜欢
念珠菌感染怎么治疗
怎么压缩视频大小
天生黑怎么全身美白
江苏大学怎么样
康宝莱奶昔减肥怎么样
金蟾怎么养
黄牙怎么变白牙
自来也怎么死的
扇形面积怎么求
鼻子流血怎么回事