指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信怎么关闭直播和附近
2026-04-24 14:50:29
1、
第一步:
在微信应用设置界面,点击点开【通用】图标,进入新界面。
2、
第二步:
进入通用界面,点开【发现页管理】设置页。
3、
第三步:
在发现页管理界面,选择关闭【直播和附近】即可。
相关推荐
如何关闭微信附近的直播和人?
阅读量:163
微信直播和附近的人功能怎么关闭?
阅读量:20
微信怎么关闭附近的直播和人
阅读量:66
微信附近的直播和人怎么取消显示
阅读量:157
手机微信在哪里关闭直播和附近功能
阅读量:21
猜你喜欢
自我介绍用英语怎么说
你怎么舍得我难过
头发干枯毛躁怎么护理
唐筛结果怎么看
东芝移动硬盘怎么样
尿频是怎么回事
肚脐眼痒是怎么回事
生日贺卡怎么写
王者荣耀实名认证怎么修改
怎么给视频配音
猜你喜欢
iso文件怎么打开
跳蚤咬了怎么办
郭嘉怎么死的
雅诗兰黛眼霜怎么用
炼乳怎么做
内双怎么变外双
怎么坐火车
述职报告怎么写
卸妆油怎么用
史密斯热水器怎么样