指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微博关注推荐功能
2026-04-22 04:04:08
1、打开微博软件。
2、点击“消息”。
3、点击“消息设置”。
4、点击“关注推荐”。
5、关闭“接收关注推荐动态”后的滑动开关。
6、点击“确定”。
7、关闭后如图所示。
相关推荐
如何关闭登录新浪微博时的推荐关注
阅读量:106
微博怎么关闭内容推荐
阅读量:64
微博怎么只看关注的人?
阅读量:86
如何关闭微博兴趣推荐
阅读量:45
微博怎么关闭好友推荐功能?
阅读量:65
猜你喜欢
刚怀上几天有什么感觉
passion什么意思
股票停牌什么意思
合欢散是什么
水鬼是什么
什么是长镜头
fax是什么意思
doris什么意思
女人吃维生素e功效
颈椎病的最好3种运动
猜你喜欢
曾经沧海难为水什么意思
碧绿碧绿的什么
凛冽是什么意思
秋天有什么花开放
slogan是什么意思
什么兼职可以在家做
cock什么意思
敏感肌肤用什么护肤品
wishes是什么意思
缺乏维生素b2的症状