指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎么关闭锁屏提示音
2026-05-13 04:34:03
1、进入手机,点击设置按钮;
2、打开设置界面歌哄,点击【声音和振动】;
3、在声惹著音和振动界面,点击【锁屏提示音】的开关;
4、关闭【锁爷付施屏提示音】即可。
相关推荐
小米11青春版MIUI 12系统如何设置关闭自动更新
阅读量:89
梦幻西游FC凝神术攻略
阅读量:185
食疗方法:保持饥饿状态身体更有生命力?
阅读量:59
玄元剑仙历练地图路线怎么走?历练地图攻略
阅读量:194
三国演义怎么进入血书密道
阅读量:131
猜你喜欢
孕妇脚肿怎么办
出现腹水怎么办
耄耋怎么读音
笔记本屏幕亮度怎么调
去抬头纹最好的方法
gd文件怎么打开
止咳的方法
广场舞视频大全2020年最火广场舞
梅花图片大全
心梗的最好治疗方法
猜你喜欢
去掉老年斑方法
珍爱网怎么样
生姜的种植方法
凉拌金针菇的家常做法
游戏大全下载
新硬盘怎么装系统
肾虚的治疗方法
身上起静电怎么办
塑身衣怎么穿
包饺子的方法