指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡能在手机上激活吗?怎么激活
2026-04-29 18:50:08
1、打开支付宝首页,选择市民中心
2、选择社保这个选项
3、选择社保卡服务——社保卡申领
4、输入身份证号,点查询,然后点申领激活就可以了
相关推荐
电子社保卡密码忘了怎样找回
阅读量:93
如何使用支付宝上的电子社保卡
阅读量:43
如何在手机上申领社保卡
阅读量:39
微信电子社保卡如何查看
阅读量:153
支付宝如何使用电子社保卡进行付款
阅读量:161
猜你喜欢
高利贷利息怎么算
怎么写议论文
怎么ping
怎么看mac地址
文字中间的圆点怎么打
炖鱼怎么做
多宝鱼怎么杀
怎么看股票k线图
痘痘怎么治疗
防晒喷雾怎么用
猜你喜欢
怎么修改无线密码
接电话用英语怎么说
蓝牙耳机怎么和手机连接
习惯性流产怎么办
日本料理怎么吃
初三考不上高中怎么办
普洱茶饼怎么弄碎
苹果手机信号差怎么办
凉鞋磨脚怎么办
未就业证明怎么开