指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone动态壁纸怎么自动播放无需按压?
2026-04-22 10:03:00
1、打开手机界面点击设置;
2、在设置界面中点击墙纸;
3、点击选取新墙纸
4、再选择动态墙纸;
5、选择其中一款墙纸,预览一下;
6、点击设定将其设定为锁定屏幕,然后就完成啦!
相关推荐
如何设置相册照片为锁屏壁纸
阅读量:122
绝佳的利用食品干燥剂来修补墙面小坑的办法。
阅读量:84
抖音短视频如何设置成手机屏保?
阅读量:70
苹果手机怎么设置动态壁纸
阅读量:75
原神卷棚果蔬舆怎么得
阅读量:156
猜你喜欢
8023是什么意思
什么洗发水生发
空投是什么意思
造诣的意思
snail是什么意思
地域黑是什么意思
意思的英文
久违的意思
杭州有什么好玩的景点
抱头鼠窜的意思
猜你喜欢
米虫是什么意思
冬天喝什么茶最好
冰结师用什么武器
恩施有什么好玩的地方
什么是有源音箱
钢铁侠4什么时候上映
什么是铁饭碗
android是什么意思
提防的意思
老婆过生日送什么好