指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
灵活就业人员没有档案怎么补办
2026-04-22 16:38:09
1、首先进入微信档案管理低各页面,点救狠始击【档案服务】。
2、然后选择【档案补办】。
3、按照要求填写个人基本信息,最后点击【确认提场绵交】即可完成档案补办流程。
相关推荐
如何使用一次性马桶坐垫纸
阅读量:78
锅盖蒸菜后打不开怎么办
阅读量:120
十岁生日怎么安排
阅读量:134
酸梅汤怎么做
阅读量:32
怎样防止猫偷吃鱼池里的鱼
阅读量:56
猜你喜欢
蒸饺怎么做
身份证过期怎么补办
原液怎么用
晒伤了怎么办通红疼痛
淘宝兼职怎么做
夏威夷果怎么开
我的英文怎么写
装修贷款怎么申请
怎么改微博名字
孙策是怎么死的
猜你喜欢
逍遥丸怎么样
感冒嗓子疼怎么办
张若昀唐艺昕怎么认识
怎么清理手机垃圾
舌头发紫是怎么回事
怎么录制视频
微信昵称怎么改
嘴唇干是怎么回事
上官婉儿怎么飞天连招
介绍信怎么写