指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机拍照怎么设置音量键的功能?
2026-04-24 20:25:09
1、打开手机自带的相机,在拍照页面选择右上角的三条横线。
2、点击设置功能。
3、选择音量键功能,点击上下符号。
4、根据自己的需求设置相应的功能就可以了。
相关推荐
如何设置按手机音量键拍照
阅读量:188
音量键拍照怎么设置,如何按手机音量键就拍照
阅读量:125
华为手机怎么使用声控进行拍照
阅读量:32
OPPO相机怎么设置音量键控制快门
阅读量:137
荣耀9相机设置/拍照设置/相机参数#潮机课堂#
阅读量:166
猜你喜欢
所向披靡是什么意思
什么酸奶最好
阖家幸福的意思是什么
外贸是什么意思
文明是什么意思
9月3日是什么星座
中二病是什么意思
维修基金是什么
有头皮屑是什么原因
产能过剩是什么意思
猜你喜欢
ikbc是什么牌子
什么是ps
官方标配是什么意思
咖啡因是什么
苹果卡贴是什么
剧透是什么意思
鲁迅被誉为什么
党的生命是什么
ac什么意思
稀罕是什么意思