指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ看点怎么关闭好友点赞提醒
2026-05-11 18:36:04
1、打开手机QQ
2、从qq界面中进入到qq看点的界面,点击左上角小人的图标,选择设置。
3、点击消息通知设置,把好友赞过提醒右侧的开关关闭就可以了。
相关推荐
苹果手机怎么给照片打码
阅读量:165
苹果手机怎么查看文件?
阅读量:125
怎么解决苹果手机QQ来消息要等一会儿才显示消息
阅读量:169
苹果手机保存不了qq图片是怎么回事
阅读量:123
iPhone13如何编辑联系人
阅读量:65
猜你喜欢
酵素减肥有用吗
南京二日游攻略
鼻子歪怎么办
拒收的快递怎么处理
虎跳峡攻略
福尔摩斯罪与罚攻略
南京简介
尖子攻略
遇到老虎怎么办
武当山自驾游攻略
猜你喜欢
鸭汤怎么做好吃
贫困申请理由怎么写
红烧大肠
狠怎么组词
墨水收集器已满怎么办
红色警戒攻略
晚饭吃什么减肥
我的世界暮色森林攻略
人类一败涂地攻略
金领冠珍护怎么样