指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机相机不能扫描文本怎么办
2026-04-22 13:30:19
1、首先我们打开手机,点击进入【设置】。
2、接着点击设置列表的【相机】。
3、然后就是找到【显示检测到的文本】,点击开启即可使用。
相关推荐
苹果手机拍照时怎么不显示检测到的文本信息
阅读量:95
苹果手机如何开启相机的显示检测到的文本的功能
阅读量:56
苹果11手机相机不能扫描文本如何解决
阅读量:72
iphone自带扫描识别文字
阅读量:135
苹果手机如何提取图片里的文字
阅读量:21
猜你喜欢
鸡胸肉怎么做好吃
透水混凝土做法
蒿子粑粑的做法
钵怎么读
生蚝怎么做好吃
拼多多怎么申请开店
糖桂花的做法
干煸蚕蛹的做法
奶豆腐的做法
泥鳅的做法大全
猜你喜欢
肥肠的做法大全
鸡柳的做法
靳字怎么读
木耳菜的做法
蒜蓉虾的做法
干炸小黄鱼的做法
红菇的做法
蒜苔炒鸡蛋的做法
莜怎么读
鸡胸脯肉的做法