指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
12306学生升学修改信息
2026-04-21 21:24:46
1、在手机上打开app,在app我的界面里,选择乘车人。
2、在乘车人界面里,选择一个乘车人。
3、进入乘车人个人资料界面,点击修改按钮。
4、接着在修改界面,乘客类型选择学生就可以了。
相关推荐
12306怎么修改学生信息
阅读量:27
换学校了如何在12306修改学生信息
阅读量:116
学生资质查询显示无资质怎么办
阅读量:144
候补订单退单了,怎么没退款
阅读量:97
怎么联系买票系统12306的客服
阅读量:150
猜你喜欢
qq空间怎么设置访问权限
各种奶茶的做法
西瓜皮的做法
月经有血块是怎么回事
蟑螂是怎么进入家里的
快手怎么删除自己的作品
东南西北怎么折
信封怎么折
面条的各种做法
手肿胀是怎么回事
猜你喜欢
动物为什么要冬眠
兮怎么读
鹤岗房价为什么这么低
肥肠的家常做法
为什么要爱国
星星为什么会发光
蜂蜜为什么会结晶
聊天记录怎么恢复
烙饼怎么做又软又好吃
五行缺水怎么补