指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易新闻app如何放大字体?
2026-05-07 14:02:09
1、在app的个人信息界面,点击左上角的【
设置
】。
2、进入设置页面后,找到【
关怀模式
】,点击打开它。
3、在弹出的确认框中,点击【
立即开启
】按钮,即可成功放大app字体。
相关推荐
网易新闻怎么设置字体
阅读量:84
网易新闻APP怎么更改字体
阅读量:96
网易新闻APP怎么更改字体
阅读量:57
怎样选择网易新闻字体
阅读量:37
如何更改网易新闻的显示字体
阅读量:174
猜你喜欢
58同城找工作怎么样
乐富pos机怎么样
旅游团购网
黑枸杞泡水后什么颜色
oppor9plus怎么样
桃花妖哪里多
wlan怎么设置密码
连笔字怎么写图解
如何离婚
dmg文件怎么打开
猜你喜欢
安徽工商职业学院怎么样
腮红怎么用
蒸汽电熨斗怎么用
旅游鞋女
斐讯路由器
怎么化妆才好看
那年夏天你去了哪里 电影
温州旅游景点哪里好玩
淘宝店铺名字怎么修改
孕妇脚肿是怎么回事