指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信该怎样设置铃声
2026-04-26 18:15:54
1、打开微信,点击“我”选项。
2、点击“设置”项。
3、点击“新消息提醒”,点击“新消息提示音”。
4、选择其他音乐,点击“保存”即可。提示:微信目前还不能专门对某个人设置铃声。
5、总结如图。
相关推荐
怎么设置微信铃声
阅读量:80
微信铃声怎么设置
阅读量:128
微信怎么设置声音,怎么修改铃声
阅读量:128
微信铃声怎么设置对方可以听到
阅读量:175
如何设置微信专属铃声
阅读量:89
猜你喜欢
去日本带什么回来好
哀伤凄婉的意思
word的意思
qq空间被挡访客是什么意思
glue是什么意思
什么手机助手最好用
三人行必有我师焉的意思
痛心疾首的意思
昊是什么意思
拂晓的意思
猜你喜欢
坐火车带什么吃的好
coso是什么意思
幸灾乐祸是什么意思
去澳门买什么护肤品好
股东减持意味着什么
囫囵吞枣是什么意思
祝福的英文
日本有什么好的护肤品
女神是什么意思
衣衫褴褛是什么意思