指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信繁体字怎么更改
2026-04-22 19:44:29
1、打开微信,切换至右下角的“我”页面,点击“设定”。
2、在新弹出的页面点击“一般”,在一般页面中点击“语言”。
3、选择“简体中文”,点击右上角“储存”即可。
4、总结如下。
相关推荐
微信繁体字怎么改过来
阅读量:140
微信打字变成繁体字怎么变回来
阅读量:131
微信变成繁体字了怎么弄回简体
阅读量:101
微信字体变成繁体怎么解决
阅读量:139
微信字体成繁体字了怎么更改
阅读量:90
猜你喜欢
老鼠怎么画
胃痛怎么缓解
电脑密码怎么设置
favorite怎么读
米非司酮片怎么吃
安卓手机怎么截屏
不足之处怎么写
眼影怎么画
仙人掌怎么吃
嘴角烂了怎么快速好
猜你喜欢
脚臭怎么办快速去脚臭的小妙招
鲨鱼怎么做好吃
星空怎么画
精神分裂症怎么治疗
怎么让月经提前来
安卓手机怎么刷机
微信红包怎么撤回
羊绒衫怎么洗
qq怎么恢复好友
藕片怎么做好吃