指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度APP如何开启朗读模式
2026-04-30 00:16:27
1、打开百度APP进入首页
2、点击搜索框右下的耳机图标
3、点击播放弹窗中的头像
4、进入语音设置列表
5、滑动屏幕选择朗读语音就可以了
相关推荐
百度阅读如何语音阅读文章
阅读量:45
百度怎么使用语音朗读 如何设置朗读全文或简讯
阅读量:38
百度朗读语音
阅读量:25
百度小说在哪里开启自动朗读
阅读量:57
手机百度开启朗读功能听小说设置教程
阅读量:90
猜你喜欢
好评怎么写
委托书的格式怎么写
怎么把c盘扩大
英雄联盟劫怎么玩
月饼怎么做
怎么样赚钱
分号怎么打
平安银行怎么贷款
个人表现怎么写
电脑cpu怎么看
猜你喜欢
大龙虾怎么做好吃
金毛怎么训练
鼻子出血怎么回事
四川大学锦城学院怎么样
手机vpn怎么用
北京天安怎么画涂色
怎么告白
台式电脑怎么调亮度
怎么煲耳机
怎么发面又松又软