指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ看点如何开启和关闭弹幕呢?
2026-04-22 08:43:16
1、第一步,打开手机QQ,如下图所示:
2、第二步,点击看点,如下图所示:
3、第三步,长按看点中的视频,如下图所示:
4、第四步,点击开启或关闭弹幕即可,如下图所示:
相关推荐
知乎怎么仅显示筛选评论
阅读量:192
qq音乐流派勋章怎么获得?
阅读量:20
如何在网易云音乐中直接听推荐歌单的歌曲?
阅读量:142
网易云怎么关闭心动模式
阅读量:45
如何更换网易云音乐个人头像?
阅读量:91
猜你喜欢
运动裤配什么上衣
散瞳是什么意思
什么叫自贸区
苹果越狱是什么意思
栩栩如生是什么意思
60万左右买什么车好
什么是基金分红
考研结果什么时候出
words是什么意思
傲然的意思
猜你喜欢
jr是什么意思
甜言蜜语的意思
确凿的意思
plug是什么意思
朦胧的什么
人次是什么意思
菩提心是什么意思
mro是什么意思
灶台用什么材料好
2010什么年