指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映怎么转场特效
2026-04-29 04:13:55
1、打开APP之后点击屏幕上方的开始创作。
2、选择一个需要剪辑的视频勾选进入剪辑页面。
3、接着在屏幕下方找到特效功能进入。
4、最后选择一个合适的转场特效应用即可。
相关推荐
剪映转场怎么添加
阅读量:169
如何使用剪映转场?
阅读量:119
剪映怎么添加转场
阅读量:130
怎么在手机剪映中给视频添加转场
阅读量:109
剪映如何设置转场效果
阅读量:78
猜你喜欢
sky什么意思
celebrate是什么意思
内脂是什么
中国结是什么
中国的国鸟是什么
天蝎座和什么座最配
牛黄是什么
泡打粉是什么
什么是同位素
大校军衔是什么级别
猜你喜欢
拾人牙慧是什么意思
痔疮是什么症状
七夕送女朋友什么礼物
什么变了作文
宝宝补锌什么牌子好
口干口苦是什么原因
818是什么节日
毛囊炎用什么药膏
c1能开什么车
恍然大悟什么意思