指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
益学堂软件如何开启后台APP时自动播放
2026-04-22 12:57:35
1、首先
我们选择左上角图标点击进入;
2、其次
我们选择【设置】点击进入;
3、再次
我们选择【播放设置】点击进入;
4、最后
我们勾选【后台APP时自动播放】开启,保存设置即可。
相关推荐
怎样查看益学堂软件官网
阅读量:194
益学堂软件如何注销账号
阅读量:60
益学堂软件如何关闭流量下网络下自动播放
阅读量:66
益学堂如何设置登录密码
阅读量:127
如何使用益学堂APP关闭小窗播放?
阅读量:158
猜你喜欢
小龙虾养殖技术
电瓶车什么牌子好
兰花养殖
运动的图片
养殖黄鳝
种植什么致富
头皮屑多用什么洗发水
养殖业什么最赚钱农村
鸡肉炒什么好吃
ld什么意思
猜你喜欢
水簸箕是什么
费洛蒙是什么
眼底出血是什么原因
什么是cpi
菅怎么读什么意思
大蒜怎么腌制
嘴巴周围长痘痘是什么原因
跑步后的拉伸运动
erp什么意思
淘宝运费险是什么意思