指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么开启接收生活服务客服消息通知功能
2026-04-26 10:02:09
1、打开”抖音“点击右小角的”我“
2、然后点击右上角的图标
3、找到并点击”设置“
4、点击”通知设置“
5、点击“其他通知”
6、最后点击按钮打开此功能即可
相关推荐
适合女孩的水果名字有哪些
阅读量:130
抖音怎样取消企业认证?
阅读量:69
拼多多跨境电商怎么取消入驻
阅读量:135
怎么看对方的抖音橱窗
阅读量:120
抖音直播失效活动怎么取消
阅读量:53
猜你喜欢
庆余年第二季什么时候播出
中学生交通安全知识
乌鸡蛋的功效与作用
cotton什么意思
什么是按劳分配
花椒水泡脚的功效与作用
桑葚泡酒的功效与作用
大葱的功效与作用
冬虫夏草的功效与作用
什么是兼容模式
猜你喜欢
册那是什么意思
维生素b12功能与作用
奶粉什么牌子好
关于健康的知识
牛樟芝功效与作用
偏振镜的作用
关于运动的英语作文
mf什么意思
运动会开幕式通讯稿
护肤小知识