指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么截图发给别人
2026-05-06 23:35:34
1、进入与相关好友的聊天界面,下拉手机屏幕。
2、点击“截图”快捷键,截取屏幕画面, 点击右下角的“+”图标。
3、点击“相册”,选择要发送的图片,点击“发送”即可。
4、总结如下。
相关推荐
怎样截图发送给好友
阅读量:156
微信怎么截图发给别人
阅读量:63
怎样发截图给微信好友
阅读量:139
手机截图如何快速转发给微信好友
阅读量:97
微信里如何把截图的图片发送给另一个朋友
阅读量:129
猜你喜欢
四什么成语
什么是电子邮箱地址
第一次进去什么感觉
怎么腌制咸鸡蛋
领证需要带什么
foreign是什么意思
tm什么意思
搭讪是什么意思
普拉提运动
维生素c的作用
猜你喜欢
初中运动会作文
三座大山是什么
综合维生素
garbage是什么意思
白茫茫的什么
尿胆原是什么
缺乏维生素c的症状
附庸风雅是什么意思
正三角形是什么
什么是被子植物