指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝个人捐款怎么捐
2026-04-22 17:52:30
1、首先打开支付宝APP,进入我的页面,点击【我的公益】。
2、进入公益活动页面, 选择要捐款的公益项目。
3、接着,点击【捐助这个项目】。
4、最后,选择捐款金额,点击【同意协议并捐款】即可。
相关推荐
怎么在支付宝捐献爱心
阅读量:40
支付宝怎么捐款
阅读量:110
支付宝如何捐赠慈善
阅读量:126
支付宝如何进行爱心捐赠?
阅读量:163
支付宝中的黄金票怎样领取和兑换
阅读量:127
猜你喜欢
鸡蛋糕怎么做
筇怎么读
糖醋排骨怎么做好吃
麻辣香锅怎么做
皮蛋怎么做好吃
尾气检测不合格怎么办
头皮屑怎么治
睾酮高怎么办
左肋下疼痛是怎么回事
甲五笔怎么打
猜你喜欢
新鲜天麻怎么吃
燕窝怎么做
智齿疼怎么办
猪腰子怎么吃补肾
千纸鹤怎么叠
肺活量怎么练
卫生棉条怎么用步骤
二字大写怎么写
高血压怎么引起的
北的笔顺怎么写