指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机WPS怎么看文档有多少字
2026-04-23 10:13:09
1、打开文档,点击底部的【工具】,如图所示:
2、点击【查看】,点击下方的【字数统计】,如图所示:
3、在【字词】后面,查看文档的【字数】,如图所示:
相关推荐
手机版WPS如何查看字数?
阅读量:169
手机WPS怎么查看文档的字数
阅读量:109
手机wps文档怎么查看字数
阅读量:100
手机WPS如何看文档有多少字
阅读量:80
手机WPS如何查看文档的字数
阅读量:132
猜你喜欢
王石简介
苹果手机怎么下载歌曲
蔡和森简介
云南旅行攻略
呼和浩特旅游攻略
水浒传人物简介
减肥咖啡
韩国悦诗风吟怎么样
庶女攻略
减肥 晚餐
猜你喜欢
扩展名怎么改
广告文案怎么写
cad怎么画立体图
吉利怎么样
开局签到世界冠军怎么办
丽江旅游景点攻略
外汇怎么做
红烧牛肉的做法
买基金怎么买
三国群英传1攻略