指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭获取通讯录联系人权限
2026-05-03 18:41:36
1、打开手机“设置”选择“应用和服务”选项
2、点击“权限管理”选项
3、接着点击“通讯录”选项
4、继续点击“读取联系人”选项
5、最后点击关闭“抖音”右侧开关,即可完成!
相关推荐
iPhone抖音怎样开启有粉丝关注我的消息通知?
阅读量:177
抖音如何设置关注列表仅自己可见
阅读量:21
抖音关闭睡觉提醒如何设置
阅读量:87
抖音极速版如何设置让他人看不到自己赞过的作品
阅读量:130
抖音授权管理记录如何查看
阅读量:32
猜你喜欢
韩国电话怎么打
衣服上的油渍怎么洗
百分数怎么算
工会经费怎么算
鱼刺卡到喉咙怎么办
拘束的近义词
短飞机头发型图片
怎么切翡翠原石
鸡汤怎么煲
生活常识趣味问答题
猜你喜欢
红色警戒怎么联机
中签号怎么看
大名鼎鼎的近义词
手机怎么重装系统
不假思索的近义词
qq邮箱怎么发送文件夹
日本感冒药
怎么锻炼口才
滔滔不绝的近义词
同时的近义词