指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启百度输入法句号快捷键
2026-04-27 14:54:19
1、进入小米手机百度输入法,在我的页面里选择点击右上角设置
2、在设置页面里选择点击常规设置
3、在页面里找到句号快捷键,选择点击打开
4、在页面里把句号快捷键开启就OK了
相关推荐
搜狗输入法全键自动预测按键怎么开启与关闭
阅读量:97
搜狗输入法怎么关闭上滑输入数字或符号
阅读量:120
小米13怎么设置智能输入
阅读量:193
怎样关闭讯飞输入法AI助手
阅读量:173
如何打开/关闭讯飞输入法的横幅通知
阅读量:75
猜你喜欢
福特锐界怎么样
广东麻将怎么打
发生火灾怎么办
脸上长斑怎么调理
玉米粒怎么剥
黑芝麻怎么炒熟
痔疮反复发作怎么办
手机死机了怎么办
电是怎么来的
中国移动怎么查积分
猜你喜欢
怎么发财
活动形式怎么写
黑豆怎么煮容易烂
动平衡怎么做
电瓶车电瓶怎么修复
怎么练弹跳
早孕试纸怎么看
增幅怎么算
淘宝打不开怎么回事
代理服务器怎么设置