指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信功能怎么开启?
2026-04-26 12:36:19
1、打开微信,点击右下角“我”。
2、在打开的页面,点击“设置”。
3、在“设置”页面,点击“通用”。
4、在“通用”页面,选择还未开启的功能,比如“开启横屏模式”,开启即可。
相关推荐
微信App如何开启通知消息显示详情
阅读量:81
苹果屏幕锁定30秒怎么更改
阅读量:98
苹果手机在哪里设置微信进去要密码或者指纹?
阅读量:107
苹果13mini怎么允许软件消息在锁定屏幕显示
阅读量:52
微信御载了怎样恢复
阅读量:138
猜你喜欢
内分泌失调怎么调理脸上长痘痘
犹太人为什么不来中国
脱发严重怎么办
肥肠怎么做好吃
文竹怎么养
水汆牛肉丸子的做法
蘑菇怎么炒好吃
怎么系鞋带
幢怎么读
柿子醋的做法
猜你喜欢
灯笼怎么做
小学生十万个为什么
精索静脉曲张怎么办
牛心菜的做法大全
无线蓝牙耳机怎么用
微信实名认证怎么更改
鸭肠怎么做好吃
小孩怎么瘦腿
电脑怎么格式化
酸菜排骨的做法