指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭浏览记录展示
2026-04-22 19:22:50
1、打开抖音我的页面,点开右上角
三横杆
2、在弹出页面下方点开
设置
3、然后点开页面里的
隐私设置
4、打开后在页面里找到
展示浏览记录
5、然后把展示浏览记录关闭即可
相关推荐
多闪如何开启显示与好友的互动星星
阅读量:121
抖音如何设置不让别人看我的喜欢
阅读量:91
酷狗音乐怎么发私信?
阅读量:67
抖音授权管理的应用怎么解除
阅读量:50
处CP怎么关闭房间
阅读量:105
猜你喜欢
奥特曼格斗进化3攻略
红烧青鱼
淘宝店铺简介
21天减肥法成功案例
安徒生童话简介
1989红色攻略
恶魔城月下夜想曲攻略
红烧明太鱼
红烧鸡块的做法
保鲜膜减肥
猜你喜欢
三国群英传5攻略
生完孩子怎么减肥
水肿型肥胖怎么减肥
我的世界燧石怎么得
状元养成攻略
自驾攻略
男人怎么减肥
上海攻略必去的地方
盐酸二甲双胍片减肥
皮裙怎么搭配