指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么取消我的收藏
2026-04-30 14:41:35
1、手机上打开抖音点击我。
2、在打开的界面点击右上方的三横线选项。
3、弹出的选项打开我的收藏。
4、点击打开要取消收藏的作品。
5、在详情界面点击分享选项。
6、弹出的选项点击取消收藏即可。
相关推荐
如何取消抖音里的收藏
阅读量:150
抖音怎样取消收藏
阅读量:118
抖音怎么设置不让别人看我的收藏
阅读量:99
抖音历史观看记录如何删除
阅读量:72
抖音如何删除喜欢中的失效视频
阅读量:58
猜你喜欢
下巴长痘痘怎么办
分手复合的方法
怎么发淘宝链接
标点符号大全
我爱你日语怎么写
青萝卜怎么做好吃
降尿酸最好的方法
lol炫彩皮肤怎么买
诗歌大全100首
30种最常吃的家常菜
猜你喜欢
排骨炖豆角的家常做法
宝宝巴士游戏大全
产后痔疮怎么办
红烧鱼的家常做法简单
炒瓜子的方法
清炖牛肉的家常做法
jeep车型大全及价格表
小蝌蚪app下载大全小蝌蚪
评价方法
钥匙断在锁里怎么办