指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OneNote手机版如何关闭自动同步附件功能
2026-05-06 01:52:46
1、打开OneNote,点击页面左上角的【头像】。
2、在列表中找到【设置】,点击打开。
3、在列表中找到【同步】,点击打开。
4、在列表中找到【自动同步附件】,点击【关闭】即可。
相关推荐
OneNote如何取消自动同步笔记本功能?
阅读量:165
Win版OneNote如何扩大页面空间?
阅读量:162
如何使用DBeaver生成数据库表的SELECT语句
阅读量:172
Obsidian怎么设置界面语言使用中文
阅读量:75
idea 2021怎么安装离线插件
阅读量:188
猜你喜欢
12306怎么选择上下铺
宝宝喉咙有痰怎么办
怎么减臀部
研究的近义词
男生长脸发型
解释的近义词
适应的近义词
考试总结怎么写
沉思的近义词
青睐的近义词
猜你喜欢
电脑系统怎么装
朋克发型
怎么显示隐藏文件夹
赏析怎么写
女学生短发发型图片
红色警戒怎么玩
眼睛发红是怎么回事
职业装发型
笔记本怎么上网
奇幻的近义词