指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何设置微信红包来了自动提醒
2026-05-10 08:58:35
1、打开oppo手机上的设置图标。
2、接着在设置界面, 点击便携工具。
3、在便携工具里,点击红包助手选项。
4、最后在红包助手界面, 将这里的红包助手和提示铃声按钮开启即可。
相关推荐
红包提醒怎么设置
阅读量:98
vivo手机红包提醒怎么设置
阅读量:86
微信一有红包就响的提示
阅读量:73
怎么设置微信语音提醒“红包来了”
阅读量:65
微信红包提醒怎么设置
阅读量:42
猜你喜欢
奥特曼怎么画
千层饼的做法
生蚝的做法蒸几分钟
鲫鱼豆腐汤做法
虾仁的做法大全家常
怎么分屏
爱心怎么折
山东杂粮煎饼的做法
韩国大酱汤的做法
反函数怎么求
猜你喜欢
红烧冬瓜的做法
苹果怎么设置动态壁纸
芋头粥的做法大全
近视眼怎么恢复
小兔子怎么画
命题说话编不下去了怎么办
春饼皮的做法
杏鲍菇的做法大全
咀怎么读
嗟怎么读