指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎样设置兴趣标签
2026-04-27 08:31:18
1、进入快手后点击
更多
按钮
2、打开左侧菜单栏点击
设置
选项
3、打开设置的界面点击
我的兴趣标签
选项
4、打开我的兴趣标签的界面点击
兴趣类型
标签
5、最后再点击
保存
选项。
相关推荐
快手怎么设置兴趣标签
阅读量:31
快手如何设置标签?
阅读量:141
快手app如何设置标签呢
阅读量:135
快手我的兴趣标签在哪
阅读量:131
快手在哪里设置兴趣标签?
阅读量:30
猜你喜欢
饕餮怎么读音是什么意思
佛手瓜怎么炒好吃
我的世界怎么种蘑菇
脚麻是怎么回事
怎么设置彩铃
怎么注销qq号
怎么让头发长得快
怎么修改微信号
科鲁兹怎么样
苹果4s怎么升级系统
猜你喜欢
腿软无力是怎么回事
电线的平方怎么算
微粒贷怎么申请
孩子流鼻血怎么办
就业报到证怎么办理
鼻窦炎怎么治
微信英语怎么说
快递单号怎么查
鲫鱼汤怎么做好吃
animals怎么读