指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机下拉菜单栏怎么设置
2026-04-26 23:00:14
1、
点击搜索
进入设置界面中,选择在搜索框上。
2、
输入通知
在搜索框上输入通知和状态栏即可。
3、
开启锁屏操作
进入界面后,往下拉找到锁屏时刻下拉选项,将开关按钮的点击开启即可。
相关推荐
红米手机如何设置下拉菜单栏。
阅读量:43
小米手机通知栏怎么设置
阅读量:148
小米手机下拉工具栏怎么设置
阅读量:180
小米手机下拉栏如何设置
阅读量:115
红米手机通知栏样式设置的方法
阅读量:130
猜你喜欢
如何看电脑内存
照片内存怎么变小
10月18日是什么星座
生活567
雍正是怎么当上皇帝的
元芳你怎么看歌曲
妊娠期是什么意思
居家生活
怎么从做系统
车生活
猜你喜欢
龙虾如何养殖
问卷调查报告怎么写
公关是什么意思是什么
生活教育
学区房是什么意思
如何设置虚拟内存
如果生活欺骗了你
如何批量删除微博
缓刑是什么意思
生活用品英文