指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么语音录入文档
2026-04-23 07:19:04
1、打开手机中的“百度文库”软件,点击上面“我的工具”选项。
2、点击下面的“语音速记”选项。
3、点击下面的“麦克风”图标。
4、点击右下角的“保存”选项。
5、最后点击上面的“完成”选项即可。
相关推荐
怎么在钉钉中分享便签
阅读量:87
钉钉里,怎么做到听朗读、看课文同时进行?
阅读量:159
如何快速将语音转换成文字
阅读量:57
怎么在手机word里设置标题颜色?
阅读量:182
手机上的word文档在哪里
阅读量:168
猜你喜欢
手机怎么下载歌曲
以后的近义词
口臭怎么去除
instagram怎么保存图片
形态各异的近义词是什么呢
感冒发烧吃什么药
开始的近义词
越发的近义词是什么
复古发型
匆忙的近义词
猜你喜欢
欧派电动车怎么样
风寒感冒
女士中长发发型图片
机遇的近义词
感冒发烧
伯纳天纯狗粮怎么样
喜爱的近义词
胖子发型
个人信用报告怎么看
儿童发型视频