指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活怎么进行水费缴费
2026-04-23 19:34:10
1、首先打开手机的建行生活软件,点击下面的生活选项。
2、点击上面的缴费选项。
3、点击上面的水费选项。
4、选择缴费单位。
5、最后输入用户名,进行缴费即可。
相关推荐
淘宝群怎么开启消息免打扰功能
阅读量:80
支付宝如何充值水电费?水电费充值账单怎样看?
阅读量:77
简笔画~如何画出无奈无语的感觉呢?
阅读量:37
怎么在支付宝扫码充电?
阅读量:190
境外投资如何汇款
阅读量:35
猜你喜欢
如何移民澳大利亚
如何做代理
拉萨旅游线路
朋友圈说说心情短语
山楂片泡水
什么是路由器
11月去哪里旅游最好
貔貅如何开光
埃及旅游景点
斑怎么样才能去掉
猜你喜欢
花王蒸汽眼罩怎么用
蜂蜜蛋清面膜怎么做
怎么搜索种子
广东旅游胜地
注射除皱效果怎么样
太姥山在哪里
杭州晚上哪里好玩
月经期间如何减肥
离职报告怎么写
微信朋友圈怎么只发文字