指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信上的健康码怎么设置“关怀模式”
2026-04-29 17:19:39
1、打开微信,找到页面中的“发现”点击进入。
2、在此页面中找到“小程序”,点击进入小程序。
3、然后,找到并点击页面中的“健康码”。
4、最后,找到页面最下方的“切换至关怀模式”,点击即可。
相关推荐
自己染发步骤与技巧
阅读量:162
没人帮忙一个人怎么染头发
阅读量:162
自己在家染头发怎么可以染得好?
阅读量:37
如何自己染头发
阅读量:107
一个人染发怎么染均匀
阅读量:65
猜你喜欢
颢怎么读
舌头有裂纹是怎么回事
run怎么读
鸬鹚怎么读
护照怎么办理
wednesday怎么读
身份证掉了怎么挂失
豌豆怎么做好吃
怎么办信用卡
为什么会磨牙
猜你喜欢
夯怎么读
icloud储存空间已满怎么解决
立方怎么算
卤肉的家常做法
虢怎么读
猪怎么画
冰箱冷藏室排水孔堵塞怎么疏通
麾怎么读
不客气英语怎么说
豆渣的做法