指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么启用听写
2026-04-22 19:44:47
1、打开苹果手机,点击桌面上的设置。
2、然后点击通用。
3、之后点击键盘。
4、然后将启用听写的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便启用了听写。
相关推荐
如何恢复iOS6中文拼音空格选词
阅读量:99
iPhone有哪些方便快捷的小技巧呢?
阅读量:138
想要成为首席风险官需要考什么证书呢?
阅读量:36
1password怎么用
阅读量:36
苹果手机怎么打开启用听写功能
阅读量:177
猜你喜欢
感冒喉咙痛怎么办
热油烫伤后怎么处理
瑞风s3怎么样
考试考砸了怎么办
dnf宠物怎么获得
设置开机密码怎么设置
怎么快速祛痘
爱玛特净水器怎么样
hold怎么读
蝴蝶结怎么编
猜你喜欢
个人说明怎么写
小鳄龟怎么养
中国英语怎么写
铜钱草种子怎么种
怎么能快速减肥
黑豆怎么煮容易烂
手机信号差怎么办
圆面积怎么算
汽车年检过期怎么办
孕妇得了痔疮怎么办