指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起点读书活动通知开启怎么做
2026-04-22 11:34:57
1、
点击左上角设置
进入起点读书软件,点击左上角设置选项
2、
点击推送通知
点击推送通知
3、
开启活动通知
将活动通知右边按钮往右边滑动,之后开启活动通知就完成了
相关推荐
起点读书个性化通知怎么开启
阅读量:90
手机起点读书软件系统通知如何开启
阅读量:178
起点读书怎么关闭活动通知
阅读量:97
起点读书活动通知怎么开启
阅读量:75
手机起点读书软件活动通知如何开启
阅读量:133
猜你喜欢
阆中旅游攻略
淘宝截图怎么截
闭经了怎么办
常州旅游景点攻略
黑色大衣怎么搭配
红烧排骨的家常做法
吃酵素能减肥吗
电脑防火墙怎么设置
红烧蹄膀的家常做法
苹果手机怎么下载歌曲
猜你喜欢
皇城相府旅游攻略
魔法养成攻略
脸上有青春痘怎么办
红烧猪脚的家常做法
不吃饭减肥
蔡依林减肥
培训机构简介
鬼畜眼镜攻略
胯宽的女生穿衣搭配
嘉力丰糯米胶怎么样