指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置锁屏时显示的信息?
2026-04-24 03:55:58
1、点击手机【设置】图标。
2、点击进入【安全性和位置信息】。
3、再点击【设置】。
4、点击【锁定屏幕消息】。
5、输入文字后,点击【保存】即可。
6、如图,锁屏后就会显示刚刚设置的文字了。
相关推荐
华为手机如何在锁屏状态亮屏显示通知
阅读量:29
华为手机怎么设置锁屏时收到通知时显示通知内容
阅读量:39
华为手机锁屏显示通知怎么开启?
阅读量:140
华为手机如何设置锁定时显示通知内容
阅读量:168
华为手机锁屏后怎么显示微信消息通知
阅读量:88
猜你喜欢
3g什么意思
花千骨什么时候上映
美术生学什么专业好
耸人听闻的意思
什么是平邮快递
短板是什么意思
女生说吃蘑菇什么意思
今非昔比的意思
股票行权是什么意思
工欲善其事必先利其器的意思
猜你喜欢
庸人自扰是什么意思
进退维谷的意思
注册资金是什么意思
入盆有什么感觉
什么是走婚
如懿传什么时候播出
什么是地震烈度
724是什么意思
喝粥配什么菜
专本套读是什么意思